Предмет: Физика, автор: Miay3

Помогите пожалуйста. Очень срочно нужно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexshor
0

Ответ:

Объяснение:

Лампа накаливания. Потребленная мощность составит:
W = 10000*40 = 400000 Вт = 400 кВт
На 10000 ч понадобится 10000/1000 = 10 шт, надо заплатить:
10*42+400*5.05 = 420+2020 = 2440 руб
Люминесцентная лампа. Потребленная мощность составит:
W = 10000*8 = 80000 Вт = 80 кВт
На 10000 ч понадобится 1 лампа, надо заплатить:
1*139+80*5.05 = 139+404 = 543 руб

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: инко5
Предмет: Беларуская мова, автор: natasha19841