Предмет: Физика, автор: Аноним

определите давление стула масса которого 2кг, а площадь 4 ножек 16 см в квадрате





помогите срочно пожалуйста

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 12,5кН

Объяснение:

Дано:

m=2кг

S=16см²=0,0016м²

g=10Н/кг

--------------

Р-?

Р=F/S=mg/S=2*10/0,0016=12500Н=12,5кН

Похожие вопросы