Предмет: Физика,
автор: Nosok5953
Определите подъёмную силу воздушного шара объёмом 40 м кубических, заполненного гелием. (Подъёмная сила - это разность между архимедовой силой и весом шара, шар "плавает" в воздухе. Фото прислать.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
mг=pг*V=0,18кг/м3*40м3=7,2кг
Pг=gm=10н/кг*7,2кг=72Н
Fa=g*pвозд*V=10н/кг*1,3кг/м3*40м3=520Н
Значит,этот шар может поднять груз весом 520Н-72Н=448Н.Это и есть его подъемная сила.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ворим
Предмет: Русский язык,
автор: dima617
Предмет: Английский язык,
автор: galliulinaaaa
Предмет: Английский язык,
автор: zzzzzzzwwwww