Предмет: Химия,
автор: danilkakoleno612
Укажите неорганический продукт в « реакции серебряного зеркала»
А) СО; Б) О2; В) СО2; Г) Аg
Вычислить массу этилацетата, который подвергли омылению, если в результате реакции выделился этанол массой 20,7г.
Ответы
Автор ответа:
2
Г) Ag.
CH3-COOCH2-CH3 + HOH → CH3-COOH + CH3-CH2-OH.
n (C2H5OH) = m/M = 0,45 моль.
n (C2H5OH) = n (CH3-COOCH2-CH3) = 0,45 моль.
m (CH3-COOCH2-CH3) = M*n = 39,6 г.
Ответ: 39,6 г. Удачи!)
CH3-COOCH2-CH3 + HOH → CH3-COOH + CH3-CH2-OH.
n (C2H5OH) = m/M = 0,45 моль.
n (C2H5OH) = n (CH3-COOCH2-CH3) = 0,45 моль.
m (CH3-COOCH2-CH3) = M*n = 39,6 г.
Ответ: 39,6 г. Удачи!)
danilkakoleno612:
огромное спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: анна1541
Предмет: Английский язык,
автор: dilyusya98
Предмет: Русский язык,
автор: алека19791
Предмет: Информатика,
автор: VladislavKorolev02