Предмет: Физика,
автор: rnocaryt1
1. Подъемный кран поднимает груз массой 5 т на высоту 6 м. Мощность двигателя 14 кВт. Сколько времени затрачено на подъем груза?
Можно с дано? (дам 15 баллов, прошу вас СРОЧНО!)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t≈21 с
Объяснение:
Дано:
m= 5 т
h=6 м
N= 14 кВт
t-?
Решение:
N=A/t
t=A/N
A=Fh
F=mg
A=mgh
t=mgh/N
t=(5*10³ кг * 10Н/кг * 6 м)/(14*10³ Дж/с) ≈ 21 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: амангул3
Предмет: Английский язык,
автор: Rurururiii
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: megapakp
Предмет: Русский язык,
автор: KiraZaharova537
Предмет: Алгебра,
автор: olyla56