Предмет: Физика,
автор: rabadanov94
Никелиновая проволока длиной 1 м и поперечным сечением 1 мм^2 оказывает сопротивление току в 0,44 Ом. Вычислите сопротивление, которое окажет току никелиновая проволока длиной 100 м и поперечным сечением 0,5 мм^2.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: L1=1м, S1=1мм^2, R1=0,44 Ом, L2=100м, S2=0,5мм^2; R2-?Решение: R1= p*L1/S1=>p=R1*S1/L1=0,44 Ом*мм^2/м; R2=p*L2/S2=88 Ом. p-(ро) удельное сопротивление
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: polinsvika1414
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: sabinahgfd
Предмет: Литература,
автор: Eva2013Eva