Предмет: Химия, автор: abachynskyj

Обчисліть масову частку Оксигену у сполуці СuSO4

Ответы

Автор ответа: danigalpro
0
Ответ:
40%
0Объяснение:
дано
CuSO4
Знайти
W(O)-?

Mr(CuSO4)=64+32+4*16=160
W(O)=4*16/160*100%=40%
Автор ответа: leonlazer228
1

Ответ:

ω(О)=40%

Объяснение:

Mr(CuSO4)=Ar(Cu)+Ar(S)+4×Ar(O)= 64 + 32 + 4×16 = 160

ω(O)=(4×Ar(O)/Mr(CuSO4))×100%=(4×16/160)×100%=40%

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: Megalodon666
Предмет: География, автор: jimin34