Предмет: Физика, автор: famzql73

Рівняння швидкості руху тіла, маса якого 1 кг, має вид: ux = 10 + 0,5t. Визначте імпульси тіла в початковий момент часу і в момент часу t1 = 10 с.
с дано
с полным решением
с рисунком (если нужно)​

Ответы

Автор ответа: mathkot
6

Ответ:

Имульс тела в начальный момент времени равен 10 (кг * м) /c, а после 10 секунд равен 15 (кг * м) /c

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

v(t) = 10 + 0,5t

t_{0} = 0 с

t_{1} = 10 с

Найти:

p_{0} \ - \ ?

p_{1} \ - \ ?

----------------------------

Решение:

v(t) = 10 + 0,5t - уравнение описывающие зависимость скорость от времени

\boxed{ \overrightarrow{p} = m\overrightarrow{v}} - импульс

OX : p =mv

v_{0} = v(t_{0}) = 10 + 0,5t_{0}

v_{1} = v(t_{1}) = 10 + 0,5t_{1}

p_{0} = mv_{0} = m(10 + 0,5t_{0})

p_{0} = 1 кг (10 + 0,5 * 0 с) = 10 (кг * м) /c

p_{1} = mv_{1} = m(10 + 0,5t_{1})

p_{1} = 1 кг (10 + 0,5 * 10 с) = 15 (кг * м) /c

Ответ: p_{0} = 10 (кг * м) /c.p_{1} = 15 (кг * м) /c.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexpogodin02