Предмет: Химия,
автор: rouss01rty70
Чему равен титр раствора соляной кислоты по гидроксиду калия, если Т(НСI) = 0.03647 г/мл
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,05611 г/мл
Объяснение:
Если взять объемы по 1 литру
СnV(HCl)=CnV(KOH)
Cn(HCl)=(0.03647*1000)/36.5=1 моль/литр
T(KOH)=(1*56.1)/1000=0,05611 г/мл
Все сокращается так что можно считать без объемов
T(HCl/KOH)=[T(HCl)/M(HCl)]*M(KOH)
ushanka69:
помоги мне пожалуйста с химией в моих вопросах
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: анна1647
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: xachatryan0300
Предмет: Алгебра,
автор: Aisulu123456
Предмет: Алгебра,
автор: alex190104