Предмет: Физика,
автор: yulyarozenberg
ДАЮ 100 БАЛЛОВ! Решить задачку №7
С дано, СИ, решением и указанием основных формул
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Задача № 7
Дано:
t₁= 627°C; T₁ = 273 + 627 = 900 К
Q₁ = 50 кДж = 50 000 Дж
A = 10 кДж = 10 000 Дж
t = 1 с
___________
N - ?
T₂ - ?
1)
Мощность двигателя:
N = A / t
N = 10 000 / 1 = 10 000 Вт или N = 10 кВт
2)
КПД = A / Q₁ = 10 000 / 50 000 = 0,2 или 20%
Но:
КПД = (T₁ - T₂) / T₁
КПД = 1 - T₂/T₁
T₂/T₁ = 1 - КПД
T₂ = T₁·(1 - КПД) = 900·(1 - 0,2) = 720 К
t₂ = T₂ - 273 = 720 - 273 = 447°C
yulyarozenberg:
спасибо большое! только там ещё T2 температуру холодильника нужно найти ведь
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: алинкаволковаволк
Предмет: Русский язык,
автор: 197823
Предмет: Технология,
автор: shumaevaalya
Предмет: Математика,
автор: WrestlingV