Предмет: Химия, автор: Akalek529


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
3. Рассчитайте массу и количество вещества оксида бария, образующегося при разложении 77,6г карбоната бария (BaCO³). ответ 60,3г; 0,4 моль.​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Объяснение:

n(BaCO3)=m/M=77.6/197=0.4мОль

n(BaCO3)=n(BaО)=0.4моль

77.6г хг

ВаСО3 = ВаО + СО2↑

197г/моль. 153г/моль

х=60.3г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: АлинаБурова
Предмет: Русский язык, автор: умнинькая123467890
Предмет: Алгебра, автор: mrazetta7