Предмет: Физика, автор: bilozoruliana12

Яка маса 4*10^20 молекул золота ???срочнооооооооооооо

Ответы

Автор ответа: ikrulko55
0
Ответ:


m=788(gramm).

Объяснение:

По формуле m = V*M - количество вещества на молярную массу.

Молярная масса золота M(Au) = 197 г/моль = 0,197 кг/моль. Подставляем и вычисляем

m = 4*0,197 = 0,788(kg) = 788(gramm).


Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: TotKomyNyzniOtvety