Предмет: Физика, автор: irina7777747

помогите пожалуйста с физикой, нужно решить задачу​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

28688 Н

Объяснение:

a=0.8 м   b=0.5 м    h=1.01 м    p1=7900 кг/м³    p2=800 кг/м³    F=?

===

F=m*g - Fa

m=p1*V

V=a*b*h=0.8*0.5*1.01=0.404 м³

m=7900*0.404=3192 кг

Fa=p2*g*V=800*10*0.404=3232 H

F=3192*10-3232=28688 H

=============================


kajsartoktasyn: пажалуста помогите срочно
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: юля2081