Предмет: Физика,
автор: Orlidze
Как определить плотность жидкости имея P=240Па и h=30см
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Р = ро *h * g.
ро = Р/ gh = 240 Па / 10 Н/кг *0,3 м = 80 кг/м3.
Автор ответа:
1
Сначало переведем 30см в метры=0,3м
Дано:
P=240Па
h=30см
g=9,8Н/кг(оно всегда равно 9,8)
Найти:p(плотность)
Решение:
Сначало формула P=p•g•h;p=P/g•h
p=240/9,8•0,3м ≈ 82кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ыцуеф
Предмет: Окружающий мир,
автор: rusalka2006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ДосбаеваЖансая
Предмет: Математика,
автор: 2282372
Предмет: Алгебра,
автор: tanyshyavorobey