Предмет: Физика,
автор: Kara1000
Определите силу, с которой магнитное поле с индукцией 2 Тл действует на проводник с током длинной 20см. Сила тока в проводнике 1 А. Проводник с током и линии индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны. оочень срочно
Ответы
Автор ответа:
0
B=F/LI, отсюда выводим формулу F=BLI
решаем. F= 2Тл*1А*0,2м=0,4Н
решаем. F= 2Тл*1А*0,2м=0,4Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sergeilazarevkrytoi
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Smouc
Предмет: Математика,
автор: НЯШКА255