Предмет: Химия,
автор: bazhanovdy
Вычислите массу фосфора вступившего в реакцию с кислородом если в результате образовалось 0.1 моль оксида фосфора (V). Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n(P2O5)=0,1 моль
Найти:
m(P)-?
Решение:
4P+5O2=2P2O5
n(P2O5)=n(P)=0,2 моль
m(P)=n*M=0,2 моль*31 г/моль=6,2 г
M(P)= 31 г/моль
Ответ: m(P)= 6,2 г
bazhanovdy:
а почему n(p2o5) = n(p) если моли разные?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ninaledinina5
Предмет: Русский язык,
автор: Лисуня76787
Предмет: Русский язык,
автор: marinasheva20
Предмет: Музыка,
автор: valentinarosto
Предмет: Русский язык,
автор: vova200517