Предмет: Физика,
автор: marysamichailovskaya
Подъёмный кран переносит в горизонтальной плоскости груз массой 15 кг на расстояние 12 м, потом поднимает этот груз на высоту 22 м. Вычислите работу, совершаемую силой тяжести на каждом этапе.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 5,1кДж
Объяснение:
Дано:
m=15кг
S=12м
h=22м
g=10Н/кг
--------------
А-?
А=mg(S+h)=15*10*(12+22)=5100Дж=5,1кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тпарьбопашгло365368
Предмет: Окружающий мир,
автор: superKaktus2007
Предмет: Русский язык,
автор: вика2648
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: taimail