Предмет: Физика, автор: Blackmamba06

чему равна работа совершенная электрическим током за 50 с в резисторе,расчитанном на напряжение 24В?Сила тока в резисторе 2 А.

Ответы

Автор ответа: RaX5
10
найдём по формулк Q = IUt = 2*24*50 = 2400 Дж = 2.4 кДж.

Blackmamba06: A=qU ПОЭТОЙ ФОРМУЛЕ РАСЧЕТ
RaX5: q = It = 50*2 = 100 Кл
Похожие вопросы