Предмет: Физика,
автор: ajzatappazkyzy
Найти сопротивление проводника находящегося под напряжением 5 B если за время 3 мин протекает заряд 90 Кл
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10 Ом
Объяснение:
U=5 B t=180 c q=90 Кл R=?
===
I=q/t=90/180=0.5 A
R=U/I=5/0.5=10 Ом
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гуля308
Предмет: Русский язык,
автор: EvenBro
Предмет: Русский язык,
автор: katyusha2423
Предмет: Обществознание,
автор: katenabelozerova
Предмет: Русский язык,
автор: symbat27112000