Предмет: Физика, автор: arinaharduk73

Помогите срочно плиз плиз плиз

Приложения:

Ответы

Автор ответа: baranovskiyvladislav
0

Ответ:

10 200 м^3

Объяснение:

Давайте запишем формулу силы Архимеда и выразим объем:

Fa = p*v*g, где p это плотность воды, v это объем воды и g скорость свободного падения(= 10Н/кг).

V = Fa/ (p*g) = 102 000 000 Н / (1000кг/м^3 * 10Н/кг) = 10 200 м^3

Похожие вопросы