Предмет: Химия,
автор: Hachykushat
Сколько граммов воды образуется при сгорании 50 г этанола? буду весьма признательна, если кто-нибудь сможет расписать это задание на листочке, с правильным оформлением.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
M(C2H5OH)=46г/моль
M(H2O)=18г/моль
n(C2H5OH)=50/46=1,08моль
nC2H5OH:nH2O=1:3
n(H2O)=1,08*3=3,24моль
m(H2O)=3,24*18=58,32г
Объяснение:
Hachykushat:
откуда появилось n(C2H5OH) ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Яна1111111110
Предмет: Окружающий мир,
автор: Леонид2006
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: андрюшка13
Предмет: Физика,
автор: ilyapopov04
Предмет: Русский язык,
автор: lusan505