Предмет: Физика,
автор: 1402200919
Определите давление P, которое оказывает на стол кубик с ребром a =5,0 см и массой m= 100r ( g=10H/кг.)
Ответ: ___ Па.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
666,7 Па
Объяснение:
P = F/S
P = mg/S
Sкубика = 5^2 = 25 см2
1 м2 = 10 000 см2
1см2 = 0,0001 м2
15 см2 = 0,0015 м2
P = 0.1 кг * 10 м/с2 / 0,0015 м2 = 1 / 0,0015 = 666,7 Па
1402200919:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: MMadina12
Предмет: Другие предметы,
автор: dimaxxx4
Предмет: Английский язык,
автор: MMadina12
Предмет: История,
автор: alikagvanyan1973
Предмет: Математика,
автор: provedimenyadodma