Предмет: Физика,
автор: turrinshura
Помогите пожалуйста
с некоторой высоты вертикально вниз падает мяч. определите путь, пройденный мячом за 2 секунду падения, если начальная скорость мяча равна нулю.Найдите дельта h
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
За t₁ = 1 с:
S₁ = g·t₁² / 2 = 10·1²/2 = 5 м
За t₂ = 2 с:
S₂ = g·t₂² / 2 = 10·2²/2 = 20 м
За вторую секунду:
Δ S = S₂ - S₁ = 20 - 5 = 15 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bigfanatka
Предмет: Английский язык,
автор: sonka99
Предмет: Русский язык,
автор: kir007nov
Предмет: Информатика,
автор: ash53
Предмет: Математика,
автор: csgovnocs123