Предмет: Физика,
автор: Bababoy89
Человек массой 70кг равномерно поднялся за 16 с по лестнице на высоту 8 м.
Какую работу совершил человек?
Дам 40 баллов!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5600 Дж
Объяснение:
A= F*h следовательно A= mgh A=70*10*8=5600Дж
Мощность на всякий случай тоже
N= A/t следовательно N= mgh/t
N= 70*10*8/16= 5600/16= 350
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: dianapodd
Предмет: Английский язык,
автор: nata0306
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Margorita01
Предмет: Алгебра,
автор: lika7859