Предмет: Химия,
автор: maxim29090
дано
m(SO3)-240г
найти
m(SO2) - ?
Ответы
Автор ответа:
0
2SO3 = 2SO2 + O2
m(SO3) = 240 г
m(SO2) - ?
Решение:
1) μ(SO3) = μ(SO2) = 240 г / 80 г/моль = 3 моль
2) m(SO2) = 3 моль * 64 г/моль = 192 г
Ответ: 192 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ivanenko2004
Предмет: Английский язык,
автор: qwer10000
Предмет: Русский язык,
автор: котик390
Предмет: Алгебра,
автор: lika7859