Предмет: Химия,
автор: yarigo007
масса CO объемом (н.у) 22,4дм³ составляет 1)28г/моль 2)56г 3)28г 4)56г/моль
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
n(CO) = V/Vm = 22,4дм³/ 22,4дм³/моль = 1моль
m(CO) = n(CO) * M(CO) = 1моль * 28г/моль
m(CO) = 28г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sabinasabirova1
Предмет: Русский язык,
автор: Lera08738
Предмет: Українська мова,
автор: christinagubych
Предмет: Математика,
автор: namikru286
Предмет: Математика,
автор: tanya25034