Предмет: Химия,
автор: protsenkolena23
m(CaCl2)-?
v(NH3)-?
-------------------
m(Ca(OH)2)=148г
уравнение:
Ca(OH)2+2NH4Cl=CaCl2+2NH3+2H2O
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ : m (CaCl2) = 222 г
v (NH3) = 4 моль
Решение на фото
v (NH3) = 4 моль
Решение на фото
Приложения:

protsenkolena23:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: НадяСтит
Предмет: Английский язык,
автор: Lina4265
Предмет: Русский язык,
автор: Varya017
Предмет: Химия,
автор: ordvlad
Предмет: Литература,
автор: ARTEMABALIHIN