Предмет: Химия,
автор: iluchaartur888
Какую массу оксида кальция можно получить из кальция массой 32г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2Са + О₂ = 2СаО
n(Ca) = m/M(Ca) = 32г/ 40г/моль = 0,8моль
n(CaO) = n(Ca) = 0,8моль
m(CaO) = n(CaO) * M(CaO) = 0,8моль * 56г/моль
m(CaO) = 44,8г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Migera18
Предмет: Английский язык,
автор: ЮстасРакштис
Предмет: Українська мова,
автор: Anniy99
Предмет: Математика,
автор: pox73
Предмет: Физика,
автор: rusikkkk43