Предмет: Физика,
автор: GiziLoo
Помогите пожалуйста
Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 109,7 H, а в воде — с силой 4,7н. Чему равен объем
тела?
M
(Принять у г 10 м/с2),
Ответ (округли до десятых); объем тела равен
ди",
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,0105м³
Объяснение:
Дано:
F1=109,7Н
F2=4,7Н
g=10Н/кг
ρ=1000кг/м³
-----------------
V-?
Fa=F1-F2=109,7-4,7=105Н
Fa=ρgV
V=Fa/(ρg)=105/(1000*10)=0,0105м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Goodbaydomashka
Предмет: Русский язык,
автор: tatyanamdr
Предмет: Русский язык,
автор: Гыгыгы111
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Касоничка