Предмет: Физика, автор: Madrules

каков кпд подвижного блока с помощью которого груз массой 50 кг поднят на высоту 3м .известно что работа совершенная при этом равна 2000дж

Ответы

Автор ответа: kiradnipro
1

Ответ:

КПД=75%

Объяснение:

Формула КПД - mgh/Fl = 50*10*3/2000 = 3/4 = 75%

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: salmon483
Предмет: Математика, автор: Mимиси