Предмет: Физика, автор: ZanZanckih

Каково напряжение на концах проводника, если его сопротивление 5 Ом, а по проводнику в минуту проходит электрический заряд 60 Кл. Записать числовое значение с единицами измерения.

Ответы

Автор ответа: Nasturrrtium
1

U = RI , где U - напряжение

                     R - сопротивление

                      I - сила тока

I = \frac{q}{t} , где q - заряд

                  t - время (в секундах)

Тогда:

U = R *  \frac{q}{t}    и    U = 5* \frac{60}{60} = 5

Ответ: 5 В

Автор ответа: o2784913
0

I=q/t

I=U/R

I=60/60/=1 (A)

U=IR

U=1*5=5 (B)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лизаlove2005
Предмет: Другие предметы, автор: арикер
Предмет: Математика, автор: Nastyasfgxxssss
Предмет: Математика, автор: ruslan5938