Предмет: Физика, автор: dangoodgamerkind

Полосовой магнит подвешен на пружине жёсткостью k = 500 Н/м непосредственно на оси неподвижной закреплённой проволочной катушки, подключённой к источнику постоянного напряжения, как показано на рисунке. При этом пружина растянута на x0 = 2 см. Найди удлинение x пружины после замыкания ключа, если известно, что катушка с током действует на магнит с постоянной силой F = 20 Н, а магнит не касается катушки. Искомую величину вырази в сантиметрах и округли до целого числа.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 888Kolya888
0

Ответ:

20см

Объяснение:

По материалам учебника физики.

Похожие вопросы