Предмет: Физика, автор: GoulishPossum

Пожалуйста помогите! Даю 50 баллов
Физика 8 клас

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,8А

Объяснение:

Дано:

R1=R2=5 Ом

U=2В

-----------

I-?

I=U/R

R=R1*R2/(R1+R2)=5*5/(5+5)=2,5 Ом

I=2/2,5=0,8А

Похожие вопросы