Предмет: Физика,
автор: knopka266
два бруска покоятся на гладкой горизонтальной плоскости.Между ними находится сжатая пружина.связанная нитью.После пережигания нити пружина полностью распрямляется и бруски начинают двигаться поступательно со скоростями 4м/с и 2 м/с.Вычислите потенциальную энергию,которая была запасена в пружине,если суммарная масса брусков 6 кг.
Ответы
Автор ответа:
1
дано m1+m2=6 кг V1=4 м/с V2=2 м/с E - ?
m1*V1 - m2*V2 = 0
m1*4 - (6-m1)2=0
4*m1 -12 +2m1=0
6*m1=12
m1=2 кг m2=4 кг
E = E1 +E2=m1*V1^2/2 +m2*V2^2/2=16+8=24 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кітзнаєвсе
Предмет: Окружающий мир,
автор: Кирилл26102008
Предмет: Английский язык,
автор: e1GE
Предмет: Математика,
автор: Keksiccat