Предмет: Химия,
автор: cool213
Пж сделайте срочно даю 50 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V(HCl) = 44,8л
Объяснение:
n(HCl) = m(HCl)/M(HCl)
n(HCl) = 73г/ 36,5г/моль = 2моль
V(HCl) = n(HCl) * Vm = 2моль * 22,4л/моль = 44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: марина3655
Предмет: Русский язык,
автор: 77uavl
Предмет: Українська мова,
автор: рома425
Предмет: Математика,
автор: rogov646
Предмет: Русский язык,
автор: khetty
https://znanija.com/task/48826154?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question