Предмет: Физика,
автор: nikitastrelkoff
Помогите решить задачу по физике:
Катушка, подсоединенная к цепи переменного тока, имеет
амплитуду приложенного напряжение 157 В, амплитуду силы тока 5 А,
частоту тока 50 Гц. Определите ее индуктивность. (Ответ: 0,1 Гн)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
Полное сопротивление цепи:
Z = U / I = 157 / 5 = 31,4 Ом
2)
Циклическая частота тока:
ω = 2·π·f = 2·3,14·50 = 314 с⁻¹
3)
Из формулы:
Z = ω·L
находим индуктивность:
L = Z / ω = 31,4 / 314 = 0,1 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Сайров677
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: вася543
Предмет: Окружающий мир,
автор: 123987n