Предмет: Физика, автор: alenateplova395

14/7n+4/2he=17/8o+1/1h найти энергичесеий выход​

Ответы

Автор ответа: nikitastrokin98
1

Ответ: 1,2МэВ

Объяснение:

Дано:

m( ₇N¹⁴) = 14, 00307 а. е. м.

m(₂He⁴) = 4,00260 а. е. м.

m(₈O¹⁶) = 16,99913 а. е. м.

m(₁H¹) = 1,00783 а. е. м.

Найти:

Е = ?

Решение:

Δm= (m(N) +m (He)) - ( m(O) +m(H)) = - 0,00129 а. е. м.

Реакция идет с поглощением энергии, т. к. Δm < 0

ΔE = - 0,00129 а. е. м. × 931 МэВ = -1,2 МэВ

Ответ: - 1,2 МэВ

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: wow777good