Предмет: Физика, автор: ZWER0BOY

Помогите решить задачу на перемещение!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Объяснение:

t от 0 до 2 с

Движение равноускоренное а=4/2=2 м/с²

----------

t от 2 до 4 с

Движение равномерное скорость 4 м/с

-----------

t от 4 до 8 с

Движение равнозамедленное a= -4/4= -1 м/с²

=================

s1=a*t²/2=2*2²/2=4 м

s2=v*t=4*2=8 м

s3=a*t²/2=1*4²/2=8 м

==========================


ZWER0BOY: Спасибочки
Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 20м

Объяснение:

1. На первом участке от 0 до 2 с тело движется равно ускоренно. В начальный момент движения скорость тела равна 0. Через 2 с скорость тела увеличилась до 4 м/с

V=Vo+at

a=V1/t1=4/2=2м/с²

S1=Vot1+at1²/2=0+2*2²=2=4м

2. На втором участке движение тела равномерное со скоростью 4 м/с и время движения

t2=4-2=2c

S2=V2*t2=4*2=8м

3. На третьем участке движение тела равнозамедленное. Скорость тела уменьшилась в 4 м/с до 0 за время:

t3=8-4=4c

V3=Vo3-a3*t3

V=0

a3=Vo3/t3=4/4=1м/с²

S3=Vo3*t3-at²/2=4*4-1*4³/2=8м

S=S1+S2+S3=4+8+8=20м


ZWER0BOY: Извините, а что значит V=Vo+at где в решении эта формула используется?
zinovicgrigorij: Скорость при равноускоренном движении. В данном случае, чтобы найти ускорение.
Похожие вопросы