Предмет: Физика, автор: JavohirKhatamov

вопрос задан на рисунке​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Под действием силы 36 Н вниз и вправо под углом 15° к оси OY

Объяснение:

Проекция сил на ось OX:

Fx= -F2-F3*cos60+F1+F4*cos60

Fx= -30-20*0.5+40+20*0.5=10 H

Проекция сил на ось OY:

Fy= -F3*cos30 - F4*cos30= -20*0.866 -20*cos30= -34.64 H

Результирующая

F=√(Fx²+Fy²)=√(10²+34.64²)=36 H

tgα=Fx/Fy=10/36.64≈0.277

α=arctg0.277≈15°

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дамиркарабек