Предмет: Физика,
автор: stepanaeliseev
При строительстве здания 30м3 песка поднимают на высоту 4 м за 48 мин. Какая мощность необходима для выполнения этой работы? Плотность песка ρ=1500кг/м3. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
625 Вт
Объяснение:
V=30 м³ h=4 м t=2880 c ρ=1500 кг/м³ N=?
===
N=A/t
A=m*g*h
m=ρ*V
N=ρ*V*g*h/t=1500*30*10*4/2880=625 Вт
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Настя125000
Предмет: Английский язык,
автор: zysa
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: fado46
Предмет: География,
автор: bonyacomz