Предмет: Физика,
автор: vladlevikin0
Цирковой артист массой 60 кг находится на высоте 10 м от натянутой сетки. Какова потенциальная энергия артиста относительно сетки? относительно арены цирка? (Сетка натянута на высоте 12 м от уровня арены.) Желательно с Дано СИ Решение пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
m=60 кг
h₁=10 м
h₂=12 м
Eₙ₁,Eₙ₂-?
Eₙ₁=mgh₁=60 кг×10 м×10м/с²=6*10³ Дж=6 кДж относительно сетки
Eₙ²=mg(h₁+h₂)=60 кг×(10м+12м)×10м/с²=13,2*10³=13,2 кДж относительно цирка
vladlevikin0:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Lololoshkaser
Предмет: Русский язык,
автор: ЛикаОсипченко
Предмет: Другие предметы,
автор: 22041985
Предмет: География,
автор: molojang45
Предмет: Литература,
автор: ket7455