Предмет: Физика, автор: markivntl

Яким є опір вольфрамового дроту завдовжки 20 см і з площею поперечного перерізу 2 мм²​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 5*10⁻³ Ом

Объяснение:

Дано:

l=20см=0,2м

S=2мм²

ρ=0,05 Ом*мм²/м

------------------

R-?

R=ρl/S=0,05*0,2/2=5*10⁻³ Ом

Автор ответа: temirovkomron
1

R=ро*l/S,     где

ро — удельное сопротивление вольфрама,

l — длина,

S — площадь сечения

Подставляем

R= 5,5*10^6*0,2/2*10^-6=5,5*10^11 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DASHYTA24531