Предмет: Физика, автор: mariana789178910

найти силу тока в проводнике за 8 секунд, если в проводнике проходит 16,8 Кл
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАЖНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

t=8 с

q=16,8 Кл

I-?

Решение:

Формула силы тока I=q/t=16,8 Кл/8 с=2,1 А

Ответ:I=2,1 А.


mariana789178910: спасибо
staryjpen20: Спасибо, сильно помог!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: soldatkina2005
Предмет: Английский язык, автор: Аноним