Предмет: Химия,
автор: varuha1980
Пожалуйста помогите с химией срочно!!!
Приготовьте 30 г водяного раствора NaCl с массовой долей соли 5%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 3*30/100 = 0,9 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 30 - 0,9 = 29,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: бврлабоо
Предмет: Українська література,
автор: МАРЕ55
Предмет: Русский язык,
автор: нася133333
Предмет: Кыргыз тили,
автор: koroleva5748
Предмет: Математика,
автор: monipak