Предмет: Физика, автор: grigoriy2011

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 25 БАЛЛОВ ДАЮ!
Найти работу тока лампы за 10 дней если лампа рассчитана на ток мощностью 200Вт. Ежедневно лампа горела 2 часа. Посчитайте стоимость если тариф 3копейки за 1 Вт·ч.​

Ответы

Автор ответа: alexshor
1

Ответ:

Работа = 4000 Вт*ч

Стоимость = 120 рублей

Объяснение:

Работа электрического тока рассчитывается по формуле:

A = N*t, где

N - мощность = 200 Вт

t - время работы = 10 дней по 2 часа = 20 ч

A = 200 * 20 = 4000 Вт*ч

Стоимость будет равна:

S = A*3 = 12000 копеек = 120 рублей

Похожие вопросы