Предмет: Физика,
автор: ilkost09031997
Какой заряд накоплен конденсатором емкостью 1.6 мкФ если напряжение между его обкладками равно 20 В? Ответ дайте в «мкКл»
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
C=1,6 мкФ=1,6×10⁻⁶ Ф
U=20 В
q-?
Решение:
q=CU=1,6×10⁻⁶×20=3,2×10⁻⁵ (Кл)
Ответ:q=32 мкКл.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: сон64
Предмет: Окружающий мир,
автор: мппот
Предмет: Английский язык,
автор: udobjeunhgur
Предмет: Русский язык,
автор: 47442
Предмет: Геометрия,
автор: EkaterinaPuchcova