Предмет: Физика, автор: suigemar86

Помогите пожалуйста физика...​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 265,75Н

Объяснение:

Дано:

а=50мм=0,05м

m=900г=0,9кг

h=15см=0,15м

ρ=1000кг/м³

Ра=760мм рт. ст.=101 325Па

g=10Н/кг

------------------

F-?

Если вода под кубик не проникает, то сила Архимеда не действует. Действует только сила тяжести кубика, сила давления воды и атмосферное давление.

F=Fт+Fж+Fa

Fт=mg=0,9/10=9Н

Fж=ρghS=ρgha²=1000*10*0,15*0,05²=3,75Н

Fa=Pa*S=Pa*a²=101325*0,05²=253Н

F=9+3,75+253=265,75Н


suigemar86: Спасибо огромное!)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ivanovnikitka2