Предмет: Физика, автор: belkaqwewqt

Помогите, пожалуйста. В электронных часах за сутки перемещается заряд 25 мКл. Каково значение напряжения, если работа электрических сил 0,3 Дж. ​

Ответы

Автор ответа: Hecarim
1

Работа по перемещению точечных электрических зарядов между разность потенциалов(напряжением) равна:
A = qU
Выразим отсюда напряжение: U = A/q = 0,3/(25*10^(-3)) = 300/25 = 12В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ilika85
Предмет: Русский язык, автор: елена519