Предмет: Физика,
автор: rodosvetrekov
II. Практическая часть.
1. На электрической лампочке написано 3,6 В и 0,01 А. Какова мощность предложенной лампочки?
III. Решение задач.
2. Каково напряжение между обкладками плоского конденсатора, если его электроёмкость равна 0,2 мФ, а заряд 0,054 Кл ?
3. Мощность электрической лампы 60 Вт. За какой промежуток времени она совершит работу в 18000 Дж?
4. Какое количество теплоты выделяется за 4 минуты в нити накала лампы сопротивлением 250 Ом при силе тока 0,01 А?
Ответы
Автор ответа:
2
1) P=IU=3.6*0.01=0.036 Вт
2) u=q/c=0.054*1000/0.2=270 В
3) P=Q/t
t=Q/P=18000/60=300 c
4) Q=IRt=0,01*4*60*250=600 Дж
rodosvetrekov:
спасибо большое, сравнил на сайте,правильно,просто нужно было с решением,очень большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: настя4851
Предмет: Русский язык,
автор: Ириная1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: мтематика
Предмет: Математика,
автор: rafikova2007
Предмет: Алгебра,
автор: alinochkapa8532