Предмет: Физика, автор: kamilo9919

За какое время можно за кипятить 2 литров воды при t=20 градусов С чайником мощностью 100%.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

теплота, необходимая для нагревания до 100 градусов:
Q=cm*dt

Q=4200*80*2=672 кДж
P=Q*t
t=P/Q
,где P - данная мощность(по условию должны дать в Вт,а не в процентах, вопросы к преподу по условиям задачи)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Hiup